今天是 2019-03-20
站内搜索:
注意:1、您提交完成后请稍等几秒钟,页面会自动跳转,这时表明已经发送成功,请勿再次提交。2、信箱仅支持gif jpg rar zip txt doc 格式6M以内文件上传 如果您上传格式错误或者上传大小超过限制 提交后将不能进入而是返回发信界面。
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
处警类别 办理完成时间 处理结果 承办单位 事件报警主题 报警编号
2019-03-13 11:32:52 接交办件后,东海县市场监督管理局于2019年3月7日9:00致电服务对象,了解诉求。并到东海县小蝌蚪智慧馆进行情况了解。经调解,该店已与服务对象达成了共识,调解成功。2019年3月8日14:50,东海县市场监督管理局致电服务对象,服务对象表示满意。 东海县市场监管局 服务对象刘女士反映:2018年12月为孩子花费2880元报名参加翰林公馆旁的小蝌蚪智慧馆“来说口才课程”全年班,并参加报名砸金蛋活动,获得礼品一个芭比娃娃、一个吸尘器。2019年3月服务对象认为课程没有体验课效果好,想要退费;小蝌蚪智慧馆回复扣除已上的6节课360元、礼品费700元,还剩余1800元,服务对象表示可以接受但要馆方出示购买礼品的发票,但馆方又说按规定退费只能退一半只能退900元,但报名前没有说退费只退一半。服务对象认为馆方退费不合理,要求出示礼品发票,按发票退费,并把剩余费用全数退还。请相关部门尽快处理并回复。 201903070174
2019-03-10 09:17:52 根据《连云港市常住户口登记管理规定实施细则》第二十九条特殊情形申报出生登记第二款规定:非婚生新生儿《出生医学证明》上登记有父亲、母亲双方信息,申请随父亲落户,需一并提供具有资质的鉴定机构出具的亲子鉴定证明。因颜先生称其家庭贫困负债十多万元,无钱进行亲子鉴定,现已告知其未进行亲子鉴定无法随父落户,为解决上学问题可先将其孙女户口落在社区进行管理,待日后再作打算。东海县公安局于2019年3月11日10时59分电话联系服务对象反馈情况,其本人表示满意。 东海县公安局 服务对象颜先生反映东海县牛山街道山西巷10—9号,颜先生的孙女颜颜没有上户口,有出生证明,孙女的妈妈出国了。 201903060058
2019-03-07 10:02:12 接交办件后,温泉镇城管队已于3月6日15时与服务对象取得电话联系,了解诉求。3月7日7:21告知办理结果为:温泉镇区峰泉路为黄牌以上货车禁行。下周开始,电子抓拍将启动。告知服务对象如果其是温泉人可以到温泉交警中队办理通行证。服务对象对答复结果表示满意。 东海县温泉度假区 服务对象李先生反映:其开着工程车途径温泉镇北面,城管拦住不让其驶过,说是不让有关车辆经过怕抛洒沙土,但是服务对象表示他的车里是空车没有拉任何东西,希望有关部门给予帮助。 201903050006
2019-03-05 10:10:33 接交办件后,东海县江苏东海水晶产业投资发展有限公司已于2019年3月5日09时35分与服务对象取得电话联系,了解诉求。3月8日09时32分告知办理结果为:服务对象所咨询的4楼电商区商铺,已经全部出租,并无剩余房源,服务对象可于今年商铺收租续约的时候,关注有无商铺退租。服务对象表示理解,对答复的内容表示满意。 东海县水晶投资公司 服务对象(吴先生)反映是东海城区人,自己是在外地卖水晶,现在想回来在水晶市场租个工作室,有空了不少,能不能帮忙租下给想用的用。 201903040389
2019-02-28 10:08:57 东海县公安局于2019年2月21日15时39分电话联系服务对象反馈情况,县城限速标志由住建局设置,富华路学校路段有限速40km/h标志。整个城区均限速40km/h。服务对象表示满意 东海县公安局 服务对象吕女士来电反映:东海县富华路上有个幼儿园和小学和初中,希望能设置车辆限速,保证相对安全。 201902190253
2019-02-25 09:06:49 东海县海连出租车公司接工单后,于2019年2月20日上午8点33分致电服务对象,了解诉求,服务对象未接,9点左右再次与服务对象取得联系,针对服务对象反应的问题,海联公司将会加大驾驶员的服务质量教育培训,杜绝类似情况出现,公司已与服务对象沟通,服务对象表示满意。 东海县交通运输局 服务对象(先生)反映2月6日10时左右在东海县水岸名城乘坐海连出租车(车牌号不知)至汽车南站,出租车司机未经过其的同意中途随意载客,请相关部门给予合理解释。 201902180073
2019-02-23 09:45:30 东海县人力资源社会保障局于2019年2月14日17点11分与服务对象取得联系,服务对象反映其小孩子(两岁)社会保障卡丢失了,怎么补办,需要什么材料,以前社保卡是信用社办理的。2019年2月14日17点11分,告知处理结果为:社保卡丢失携带小孩子出生证明,户口本,父母一方的身份证到农商银行网点挂失,之后携带以上相关材料到乡镇劳动所补办社保卡即可。服务对象对答复结果表示满意。 东海县人社局 服务对象张先生来电咨询:社会保障卡丢失了,怎么补办需要什么材料,以前信用社办理的,请相关部门给予帮助。 201902140231
2019-02-20 09:42:23 东海县公安局于2019年2月18日10时47分电话联系服务对象反馈情况,服务对象因春节外出务工人员回乡,户籍室排队人数较多,目前服务对象户口业务已办理完毕。服务对象表示满意。 东海县公安局 服务对象(先生)反映东海县双店派出所办户籍的值班人员态度太差,办户口也不问就把户口本扔过来,随口说句你等着吧。 201902120035
2019-02-17 11:05:32 卫计委2月11日上午9时46分接交办件后及时与黄川卫生院和服务对象取得联系。经调查核实,服务对象2月10日晚上11点去黄川卫生院买药,值班医生没有开门只是从门缝里喊一句没有,黄川卫生院办公室已与服务对象联系解释,服务对象需要的药医院没有,但医生态度不好,医院已对当事医生按照院规批评教育处理,卫计委2月13日上午10时55分回访服务对象,服务对象表示对处理结果满意,已处理完毕,申请核查办结。 东海县卫计委 服务对象赵先生来电投诉:赵先生于2019年2月10日晚上11点多到东海县黄川镇卫生室去买丁桂儿脐贴,结果值班医生说只卖消炎药,其他的药都没有。赵先生表示不能接受,一个医院怎么只卖消炎药,没有其他的药。希望核实尽快处理。 201902110069
2019-02-14 10:40:06 接到工单后,东海县交通运输局公路站农路科农路科于2019-2-12上午8:35电话联系王先生(18888130044),告知因资金困难,其反映的温泉镇向北到310和温泉公路北段近二年没有重修计划,目前损坏最严重的牛辰路还在排队中,希望王先生能够理解。王先生对回复基本满意。 东海县交通运输局 服务对象王先生反映:东海县温泉镇向北到310国道,路面破损严重,需要维修维护。 201902100045
 653    1 2 3 4 5 6 下一页 尾页