今天是 2018-11-12
站内搜索:
注意:1、您提交完成后请稍等几秒钟,页面会自动跳转,这时表明已经发送成功,请勿再次提交。2、信箱仅支持gif jpg rar zip txt doc 格式6M以内文件上传 如果您上传格式错误或者上传大小超过限制 提交后将不能进入而是返回发信界面。
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
处警类别 办理完成时间 处理结果 承办单位 事件报警主题 报警编号
2018-10-31 11:30:41 接交办件后,人社局已于10月26日17点10分与服务对象取得联系,服务对象反映在社会保障局办理退伍军人补助不给他办理,因为没有交养老保险不给办理补助,因之前没有钱交养老保险停了,10月26日17点10分我们已在经办窗口了解到,办理退伍军人补助是需要携带2018年养老保险缴费单子,因服务对象不符合要求,不能办理,已和服务对象解释清楚,服务对象表示了解。 东海县人社局 服务对象赵沛高反映,东海县山左口乡左庄村社会保障局办理退伍军人补助不给他办理,因为没有交养老保险不给办理补助,因之前没有钱交养老保险停了,希望相关单位尽快帮助解决。 201810260104
2018-10-28 11:29:14 10月25日青湖镇接件后交驻村干部。经了解放水是由水务站负责,因冬季蓄水不够,需要等基本农田全部完成播种才统一放水。10月30日回访服务对象,服务对象表示理解。 东海县青湖镇 服务对象徐先生反映东海县青湖镇徐泉沟村反映地里庄稼需要灌溉,但是电站一直没有放水,希望能放水灌溉小麦,请尽快处理。 201810250016
2018-10-25 16:43:18 10月22日12时牛山街道已与服务对象电话联系,告之处理结果为:村里已安排人员到现场制止,要求居民不要在此处晒粮食,目前问题已处理完毕,服务对象对处理结果表示满意。 东海县牛山街道 东海县居民陈先生来电反映:东海县通往房山方向张庄村的高速路口对面的马路,有村民把各种粮食摊开晒在马路上,存在安全隐患,不便于交通。请相关部门尽快处理。 201810100069
2018-10-22 11:14:38 接交办件后,教育局已于10月9日9时12分与服务对象电话联系,告知服务对象,已和中专校沟通好,通知服务对象在本周五前去学校办理退款手续,服务对象对答复结果表示满意。 东海县教育局 东海县中等专业学校一年级学生家长张先生反映,个人原因不想再上学了,咨询能否退部分的学费。教育局承诺退回部分学费,张先生表示没有收到退还的学费。 201810090036
2018-10-19 11:13:09 交通运输局农路科于2018-10-12上午10:20电话联系顾先生,告知其反映的机场路纪荡路口桥梁伸缩缝钢筋露出已处理好。顾先生表示满意。 东海县交通运输局 东海县居民顾先生反映平明镇往机场和太平洋石英厂去的三岔口,有一座桥,三角形的铁板翘起来,这个铁板原本是应该埋在泊油路下面的,现在整个甩在路面上,很危险,请相关单位尽快处理已电话联系平明镇党委反映此事,说不属于他们党委管理,联系交通运输局后,工作人员让平台把单子先把批转过去,具体情况他们会联系服务对象了解情况的。请尽快处理。 201810080046
2018-10-16 10:14:46 白塔埠镇已于2018年10月12日14时44分电话联系服务对象,告知办理结果为目前暂未发现有未经检疫的生猪销售行为,目前已通知村里安排联防队员加强巡查,如有发现,依法查处。服务对象对处理结果表示满意。 东海县白塔埠镇 东海县白塔埠镇居民赵先生举报,温氏集团(白塔高架桥南边)最近一个月卖的猪肉,没有经过政府部门检疫,非法销售,请相关单位及时处理,赵先生要求电话回复。 201810030013
2018-10-13 10:12:46 2018年10月09日10时50分接交办件后,东海县文化市场综合执法大队于10月09日11时04分联系电话为13308621975王先生(通话时长12分钟38秒),通过沟通了解后,王先生是东海南辰人,现在湖北省武汉市从事法律工作,前期回到东海发现许多未成年人都在玩一款《王者荣耀》的手机游戏,此行为不利于未成年人的健康,他对这种情况分别向东海县政府、连云港市政府、深圳市政府进行了反映。东海县文化市场综合执法大队执法人员对他反映的情况做出解释说明:1、根据文化部《网络游戏管理暂行办法》第三十七条的规定(由违法 东海县文广体局 东海县居民王先生反映,现在网络上的网游很多未成年都在玩,服务对象认为不合理,要求网游设置实名制,同时要求承办单位回复本人。 201810020088
2018-10-10 10:10:21 接交办件后,东海县自来水公司工作人员于10月11日17时40分与服务对象电话联系,了解诉求。对于服务对象反映的水压低的问题。自来水公司工作人员当晚检查该小区为二次加压供水,加压供水设备运行正常。12日上午,自来水公司维护人员至服务对象家中检查,发现该户用水阀门未完全开启,打开阀门后水压恢复正常。服务对象对答复结果表示满意。 东海县水务局 东海县城区御府小区一号楼业主沈先生反映自来水水压太低,求助相关部门处理。 201810010087
2018-10-07 16:29:34 9月26日10时08分电话回访服务对象,称两轮电动车上面的遮雨棚是否可以长久使用。此事交由交警大队核查,非机动车辆安装遮阳车篷属于非法安装,该行为极易引发事故,《道路交通安全法》明确禁止非机动车安装车篷。我大队将加大查处拆除力度。这个时长久的整治,希望群众不要装遮阳棚。9月27日15时30分电话反馈服务对象,对此表示满意。 东海县公安局 东海县居民来电咨询两轮电动车上面的遮雨棚政治到底是一段时间呢,还是长久的不能用的,现在大街上又有很多车子上装了遮雨棚,请尽快给与回复。 201809220121
2018-10-04 16:28:01 路政大队已于9月28日10时45分与服务对象取得联系电话18761351325,了解诉求。告知办理结果为:已经安排中队前往查看,安排修理人员前往修理。 服务对象对处理结果满意,同时表示感谢。服务对象表示满意。 东海县交通运输局 东海县温泉镇朱沟村朱先生反映310国道和464省道交汇的地方,红绿灯故障,绿灯显示还有14秒。立马变成红灯,请相关部门尽快处理。 201809220049
 609    1 2 3 4 5 6 下一页 尾页