今天是 2018-07-23
站内搜索:
注意:1、您提交完成后请稍等几秒钟,页面会自动跳转,这时表明已经发送成功,请勿再次提交。2、信箱仅支持gif jpg rar zip txt doc 格式6M以内文件上传 如果您上传格式错误或者上传大小超过限制 提交后将不能进入而是返回发信界面。
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
处警类别 办理完成时间 处理结果 承办单位 事件报警主题 报警编号
2018-07-19 16:41:33 接交办件后,水务局7月18日下午3时许青湖镇水务站与服务对象取得联系,经了解,服务对象家水管好久未用,开龙头水质差,流了一会水质正常了。沉积在管道的水时间长都会变质,每天经常用用就好了。服务对象对答复结果表示满意。 东海县水务局 东海县青湖镇村民时先生反映,今早青湖镇的自来水变成黑水,发混,青苔什么的都有,无法饮用,希望相关部门尽快处理。 20180718000039
2018-07-16 16:17:06 接交办件后,教育局已于7月17日9时与服务对象电话联系,了解诉求。告知服务对象,年级组和班主任没有扣留或不发放任何符合毕业条件的毕业生的毕业证,也没有不上高中就不给毕业证的说法,服务对象可以随时联系班主任领取毕业证。服务对象对答复结果表示满意。 东海县教育局 东海县牛山街道居民马先生反映,富华路实验中学九年级十三班班主任群发信息,说考上高中的可以拿毕业证,考不上高中的意思就不给毕业证了,这样很不合理。请相关部门给一个合理解释。 20180717000164
2018-07-13 16:15:47 该小区目前正在做附属设施,房管局已向主管部门申请初验,待供电公司电力工程施工结束后即可申请竣工验收水电交付验收,预计在8月份可完成。服务对象对此办理结果表示满意。 东海县房管局 东海县居民李佳祥反映东海县245省道劳改农场路口万景城小区没有交房,咨询什么时候能交房? 20180716000063
2018-07-11 16:27:18 供电公司接单后7月11日抢修人与服务对象取得电话联系,了解反映的问题,现已恢复送电,客户表示满意 东海县供电公司 东海县城区居民反映幸福北路与冰河路交汇处,(华纳绿城小区外面西北角,)变压器上的保险扣掉了,周边已停电。 20180711000014
2018-07-09 16:25:54 住建局燃气办于7月10日下午与服务对象李志刚取得联系,在了解服务对象所说的情况后,根据相关条例和规定,和对方解释因安全原因,目前已经暂停发放许可证,建议服务对象与正规经营的供应单位签订用工合同,以单位员工名义规范从事液化气配送服务。服务对象对答复结果表示满意。 东海县驼峰乡 东海县李埝乡驻地7组李志刚咨询在乡驻地办理家用瓶装液化气专卖证,去哪里怎么办理 20180710000052
2018-07-07 16:24:46 张湾乡已电话联系服务对象解释,并征得服务对象理解。经调查了解,村委会已安排在服务对象家西面已修好一条路,并且可以正常通行。与东面邻居的纠纷建议其通过司法途径解决。 东海县张湾乡 东海县张湾乡瓦口村马兴组村民马先生反映,自己家门口以前的老路因为邻居两家吵架给堵起来了,后来自己在门前打的水泥路,现在又被村里修渠道给破坏掉导致没有路走,村里答应一个星期之后有路走,现在都一个多月了还没有修路,希望相关部门能够把被破坏的路尽快修好。 20180709000018
2018-07-05 11:34:56 国土局经调查,服务对象反映位置位于青湖镇东五河村三组、4组西边1公里电站旁边,当时建设电站,有多余土方堆放在此,经村委会研究同意,把多余土方用于村里村民建房户垫地基使用。 东海县国土局 东海县居民反映青湖镇东五河村3组、4组西边1公里电站旁边,有人非法挖土,非法买卖,1辆挖掘机,4、5辆运输车。 20180703000117
2018-07-03 11:33:50 东海县教育局已于7月4 日9 时 32分与服务对象电话联系,了解诉求。详细告知招生政策,做好说明解释工作。 服务对象对答复结果表示满意。 东海县教育局 东海县东开发区范埠村孔曦反映,自己的毕业证和入学申请表被驼峰中学扣了,无法正常入学,希望相关部门给予合理解释。 20180702000187
2018-07-01 11:32:48 城管局于7月2日14:40安排执法人员前去处理,回复已责令停工。 东海县城管局 东海县东开发区葛宅村村民反映葛宅幼儿园北边40米处,刘之堂家违建,夜里施工打混泥土,噪音严重扰民,请尽快处理。 20180702000004
2018-06-28 10:50:23 牛山街道6月25日上午10时与服务对象电话联系,了解诉求。6月25日下午17时告知办理结果为:服务对象的邻居已经和供电局联系好,把光伏线路沿着供电线路走,不再沿着墙面上走。服务对象表示满意。 东海县牛山街道 东海县山西路25-55号居民王先生反映,隔壁邻居装光伏发电系统,线路全都走在王先生家的后墙上,供电局、光伏公司和隔壁邻居也没有通知王先生。希望相关单位尽快处理。 20180625000030
 573    1 2 3 4 5 6 下一页 尾页