今天是 2018-12-4
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
反映323省道张谷桥修路

回音壁

承办单位 交通运输局 办理日期 2018-04-15 11:06:11
处警类别 事件编号 20180403000030
反映
内容
谢先生反映323省道张谷桥修路,施工队在路上安装了一个限宽的墙,影响交通,经常堵车。
处理
结果
G311张谷桥被列入2018年危桥改造工程,2017年下半年由于危桥承重隐患,为了出行安全,设置限宽墙对大车进行禁行,2018年2月召开第一次工地例会至今,我单位加班加点开始改造施工,预计在8月完工,对您造成不便请谅解,感谢您对交通事业的支持!