今天是 2018-12-4
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
东海中医院进出车辆

回音壁

承办单位 卫计委 办理日期 2018-04-17 11:07:04
处警类别 事件编号 20180406000016
反映
内容
东海中医院进出车辆收费合理不合理,有没有相关手续,请求相关单位尽快落实
处理
结果
对来源于122及12345电话的事项申请核查办结:已按照上级平台要求,及时联系中医院办公室与来电人。经调查,中医院有物价部门许可的收费标准,机动车辆收费五元。来电人表示要自行前往医院查看相关文件,院方办公室已电话与他联系让他随时前往。已处理完毕并回访了来电人,申请核查办结。