今天是 2018-05-25
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
山左口乡石条河

回音壁

承办单位 山左口乡 办理日期 2018-04-23 11:10:30
处警类别 事件编号 20180412000067
反映
内容
山左口乡石条河村民许民祥反映自己承包的鱼塘被石桥河村富民养殖厂排放的污水污染了,造成鱼苗全部死亡,反映人多次反映,要求执法单位处理,迟迟没有结果,反映人要求赔偿鱼苗钱,反映人当时也报警了,也没有处理结果
处理
结果
山左口乡党委十分重视,及时安排分管工作领导联系处理。具体情况是:接单后,乡政府,村委会与反映人、富民养殖场取得联系,并进行协调意见未达成一致。现在有关部门已经对许民祥所反映的情况进一步开展调查取证工作。后又与反映人取得联系,反映人的反馈意见等待有关部门调查报告出来以后,再协商。