今天是 2018-12-4
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
温泉镇羽阳村南彦

回音壁

承办单位 温泉度假区 办理日期 2018-04-25 11:11:44
处警类别 事件编号 20180414000004
反映
内容
温泉镇羽阳村南彦三组庄前往西湖去的那条路被大车都压坏了,车辆无法正常走,希望执法单位尽快过去维修
处理
结果
安排分管和农路单位人员到现场看过,反映的这条路是一条通往县里的土路,道路两侧已被农户种地侵占了不少,现有里面约2.5m,路面存在车辙沟。该条路段在我镇2018年羽阳土地整理项目范围内,该路被列为要修路,整理后为砂石路面,项目预计11月份完成招投标。近期将安排村委会先进行整平,以利于通行。