今天是 2018-05-25
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
反映东海新水晶市场东门

回音壁

承办单位 住建局 办理日期 2018-04-27 11:13:12
处警类别 事件编号 20180417000024
反映
内容
先生(匿名)反映东海新水晶市场东门的东西路,都是大树,放在树坑里,没及时埋,没有固定,非常危险,希望及时处理。
处理
结果
接单后,与反映人进行了联系,告诉他我们已对该路段设置了警示牌,告诉路人及车辆前方施工,请绕行,以免发生误伤现象,并尽快安排车辆对已挖出的树木进行托运,移栽到其他路段。反映人听后,对我们的答复表示满意。