今天是 2018-09-14
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
东海县际华劳务公司

回音壁

承办单位 商务局 办理日期 2018-04-30 16:41:10
处警类别 事件编号 20180422000009
反映
内容
李杰投诉年前通过东海县际华劳务公司报名去新加坡实习期间被新加坡辞退了,第一时间被辞退的时候反映人就打电话给劳务公司,劳务公司不理睬,反映人认为被中介坑了,希望处理
处理
结果
接到交办事项后,我局非常重视,已联系李杰(17551570312),进行调查了解。经了解: 一、反映人李杰,家住石湖乡石湖村33-30号,于2017年12月26日通过在江苏东海际华实业有限公司报名,赴新加坡新新国际私人有限公司,从事销售职位。际华公司根据据新加坡雇主反映:李杰工作期间,不按要求,不适合在公司工作。2018年1月29日,李杰因个人原因被新加坡新新公司辞退。