今天是 2018-11-5
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
东海县桃林镇镇上西边

回音壁

承办单位 环保局 办理日期 2018-05-15 16:17:10
处警类别 事件编号 20180511000021
反映
内容
反映东海县桃林镇镇上西边大河里污染严重,村里村民拆的发动机机油都倒放在里面,形成的污染,希望执法单位尽快过去处理。
处理
结果
接单后,5月12日与信访人及时联系,勘察现场。根据举报人反映的情况进行现场排查,同时与地方政府联系,争取工作支持,对废旧发动机加工拆解进行规范,禁止废液倾倒河流现象,减少污染。处理情况及时回复举报人。