今天是 2018-06-14
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
东海县青湖镇泉沟村

回音壁

承办单位 青湖镇 办理日期 2018-05-18 16:21:52
处警类别 事件编号 20180512000017
反映
内容
李先生反映东海县青湖镇泉沟村磨山发包土地七十多亩,老百姓要种,村里不分给百姓,觉得不合理。
处理
结果
接单后,5月12日交驻村干部。反映人反映情况不属实。此处原来是砖厂,后根据上级文件要求已经关闭拆除,并对其占有的土地进行整理,后将20余亩地分给农户,剩余三十余亩属于集体资产,村里有权进行公开发包,并不是反映人反映的七十多亩。