今天是 2018-09-14
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
东海安峰石埠村

回音壁

承办单位 安峰镇 办理日期 2018-05-20 16:22:51
处警类别 事件编号 20180514000021
反映
内容
汪先生反映,东海安峰石埠村自来水停水,有一个多月。来电人说村里面经常停水,水费都交了,就是没有水。
处理
结果
接单后,于5月14日联系水务站及石埠村村委会核实情况,由于该村总体水费为及时缴纳,全村处于停水状态,已协调村委会积极筹措资金保障村民正常用水。申请核查办结。