今天是 2018-09-14
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
白塔埠镇

回音壁

承办单位 教育局 办理日期 2018-05-23 16:24:05
处警类别 事件编号 20180517000004
反映
内容
投诉白塔埠镇上的白塔小学老是调课,不给学生上体育课。
处理
结果
经核查,因本学期体卫艺专职教师外出培训学习、基本功比赛、学生竞赛等活动较多,该校通过教导处正常调课,并没有不上课情况,而且,教导处每天都有安排查课,严格执行课程计划,确保教学秩序正常。