今天是 2018-06-14
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
白塔埠镇餐具厂

回音壁

承办单位 白塔埠镇 办理日期 2018-05-25 16:26:45
处警类别 事件编号 20180522000009
反映
内容
反映人投诉白塔埠镇有个餐具厂 洁丽雅,整个餐具都包在化工厂边 就一层之隔,都是有毒的东西 不能跟餐具放在一起,希望能查一下
处理
结果
按照上级平台要求,经核实来电人所反映事情为安监所事项,已及时联系安监所了解情况,经反馈:白塔党委高度重视,已要求安监所前去调查情况,确保餐具厂各项指标达标,保证群众生命安全。申请核查办结。