今天是 2018-09-14
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
山左口乡新王庄村

回音壁

承办单位 山左口乡 办理日期 2018-05-28 16:28:08
处警类别 事件编号 20180524000011
反映
内容
山左口乡新王庄村村部西边向北去一条路,具体在老窑厂地方,村长带头偷土,现场有挖机,已经拉了十几车了,希望执法单位尽快过去处理
处理
结果
接单后,经国土所调查核实,市巡视组在巡视山左口乡新王庄期间,发现新王庄村张小虎建立的塑料颗粒厂属五小企业被取缔后其厂房门前两侧河道内全是垃圾,下雨天出不来进不去的问题,严重影响村庄整体环境并要求立即整改。山左口乡人民政府要求新王庄村清理并填平,新王庄村支两委研究后用2017年铺设村内道路未用完的粗砂进行填平,并用挖机及其他施工机械整平。经核实,反映人反映张建国私自挖土外卖的问题不属实。