今天是 2018-07-19
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
东开发区范埠村

回音壁

承办单位 东海县教育局 办理日期 2018-07-03 11:33:50
处警类别 事件编号 20180702000187
反映
内容
东海县东开发区范埠村孔曦反映,自己的毕业证和入学申请表被驼峰中学扣了,无法正常入学,希望相关部门给予合理解释。
处理
结果
东海县教育局已于7月4 日9 时 32分与服务对象电话联系,了解诉求。详细告知招生政策,做好说明解释工作。 服务对象对答复结果表示满意。