今天是 2018-09-14
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
青湖镇东五河村3组、4组

回音壁

承办单位 东海县国土局 办理日期 2018-07-05 11:34:56
处警类别 事件编号 20180703000117
反映
内容
东海县居民反映青湖镇东五河村3组、4组西边1公里电站旁边,有人非法挖土,非法买卖,1辆挖掘机,4、5辆运输车。
处理
结果
国土局经调查,服务对象反映位置位于青湖镇东五河村三组、4组西边1公里电站旁边,当时建设电站,有多余土方堆放在此,经村委会研究同意,把多余土方用于村里村民建房户垫地基使用。