今天是 2018-09-14
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
张湾乡瓦口村马兴组村

回音壁

承办单位 东海县张湾乡 办理日期 2018-07-07 16:24:46
处警类别 事件编号 20180709000018
反映
内容
东海县张湾乡瓦口村马兴组村民马先生反映,自己家门口以前的老路因为邻居两家吵架给堵起来了,后来自己在门前打的水泥路,现在又被村里修渠道给破坏掉导致没有路走,村里答应一个星期之后有路走,现在都一个多月了还没有修路,希望相关部门能够把被破坏的路尽快修好。
处理
结果
张湾乡已电话联系服务对象解释,并征得服务对象理解。经调查了解,村委会已安排在服务对象家西面已修好一条路,并且可以正常通行。与东面邻居的纠纷建议其通过司法途径解决。