今天是 2018-09-14
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
李埝乡驻地7组

回音壁

承办单位 东海县驼峰乡 办理日期 2018-07-09 16:25:54
处警类别 事件编号 20180710000052
反映
内容
东海县李埝乡驻地7组李志刚咨询在乡驻地办理家用瓶装液化气专卖证,去哪里怎么办理
处理
结果
住建局燃气办于7月10日下午与服务对象李志刚取得联系,在了解服务对象所说的情况后,根据相关条例和规定,和对方解释因安全原因,目前已经暂停发放许可证,建议服务对象与正规经营的供应单位签订用工合同,以单位员工名义规范从事液化气配送服务。服务对象对答复结果表示满意。