今天是 2018-12-4
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
山左口乡村民鲁先生举报海藻厂

回音壁

承办单位 东海县山左口乡 办理日期 2018-09-20 15:46:26
处警类别 事件编号 201809170021
反映
内容
东海县山左口乡村民鲁先生举报山左口乡乡驻地北面海藻厂,生产的海藻渣子又腥又臭,都淌到了路面上,求助相关部门解决。
处理
结果
山左口乡已于9月17日与服务对象电话联系,与9 月21日告知处理结果:经现场调查,金川海藻有限公司位于鲁庄村境内,该企业成立于2016年1月,2017年5年25日取得了环保排污许可证。该企业房产、环评、环保竣工验收、生产工艺流程等手续齐全。污水已接入污水处理厂,燃煤锅炉将于9月底前改成生物质和天然气双用锅炉。服务对象较满意