今天是 2018-12-4
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
房山镇山前村6组

回音壁

承办单位 东海县房山镇 办理日期 2018-09-23 15:48:29
处警类别 事件编号 201809180010
反映
内容
东海县房山镇山前村6组杭勇成反映,山前村原来的面粉厂被村干部董志标承包了,承包的第一年签了合同,之后就没有签过,投诉村干部董志标侵占公共财产,求助相关部门调查处理。
处理
结果
房山镇接单后,及时了解问题,2016年该面粉厂在镇经管站招标,当时结果为流标,后村两委开会研究,决定村委会与董志标签订协议,近日将签协议,期间董志标一直缴纳租金,均及时入账。结果已经向信访人反馈,信访人满意。