今天是 2018-12-4
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
晶都学府小区12号楼1单元502室

回音壁

承办单位 东海县房管局 办理日期 2018-09-26 15:50:04
处警类别 事件编号 201809190060
反映
内容
东海县晶都学府小区12号楼1单元502室业主杨先生反映:小区门口自动杆声音太大,半夜也响,调两天无声又调回来了,扰民严重;保安深更半夜不定时聊天声音太大,导致杨先生一个月都没睡好,物业不处理态度恶劣。杨先生将此事反映到平台,有相关单位处理此事。现在小区物业客服不断的打电话骚扰杨先生。杨先生希望平台继续转办。
处理
结果
房管局接到交办单后,联系物业公司,责令物业公司立即处理此事。目前,物业公司将对该客服进行当面教育,并且已经汇报总公司将其辞退。回访服务对象,比较满意。