今天是 2018-12-4
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
李先生反映东海县西双湖钓鱼

回音壁

承办单位 东海县住建局 办理日期 2018-09-29 15:51:22
处警类别 事件编号 201809200149
反映
内容
东海县居民李先生反映,为什么东海县西双湖不可以钓鱼,已告知服务对象因西双湖是旅游景区,但服务对象对此不满意要求反映给予回复,希望相关单位尽快答复.
处理
结果
接交办件后,住建局已于9月27日9时与服务对象取得联系,了解诉求。告知办理结果为:根据国家林业局令(第32号)《湿地保护管理规定》第三十一条,在湿地内禁止从事捕捞活动,因此严厉打击在国家湿地公园范围内非法网鱼、钓鱼、电鱼、炸鱼、毒鱼、设置迷魂阵捕鱼等违法行为。一旦发现上述违法行为,湿地公园管理机构将没收非法捕鱼工具,并根据实际情况将有关人员移送相关执法部门处理。再次感谢您给予的理解。服务对象表示满意。