今天是 2018-12-4
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
孙女士反映西双湖壹号8-1-102自来水

回音壁

承办单位 东海县水务局 办理日期 2018-10-01 16:25:56
处警类别 事件编号 201809210121
反映
内容
东海县城区西双湖壹号业主孙女士反映,西双湖壹号8-1-102自来水总阀关了,水表还一直在转,求助相关部门解决。
处理
结果
接交办件后,东海县自来水公司工作人员于9月21日16时与服务对象取得电话联系,了解诉求。对于服务对象反映的用水问题,自来水公司工作人员至现场检查,该户水表计量正常,判断为用户表后管道漏水,此为用户自行维护管理范围。服务对象对答复结果表示满意。