今天是 2018-11-5
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
御府小区一号楼自来水水压太低

回音壁

承办单位 东海县水务局 办理日期 2018-10-10 10:10:21
处警类别 事件编号 201810010087
反映
内容
东海县城区御府小区一号楼业主沈先生反映自来水水压太低,求助相关部门处理。
处理
结果
接交办件后,东海县自来水公司工作人员于10月11日17时40分与服务对象电话联系,了解诉求。对于服务对象反映的水压低的问题。自来水公司工作人员当晚检查该小区为二次加压供水,加压供水设备运行正常。12日上午,自来水公司维护人员至服务对象家中检查,发现该户用水阀门未完全开启,打开阀门后水压恢复正常。服务对象对答复结果表示满意。