今天是 2018-11-5
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
王先生反映现在网络上的网游很多未成年都在玩

回音壁

承办单位 东海县文广体局 办理日期 2018-10-13 10:12:46
处警类别 事件编号 201810020088
反映
内容
东海县居民王先生反映,现在网络上的网游很多未成年都在玩,服务对象认为不合理,要求网游设置实名制,同时要求承办单位回复本人。
处理
结果
2018年10月09日10时50分接交办件后,东海县文化市场综合执法大队于10月09日11时04分联系电话为13308621975王先生(通话时长12分钟38秒),通过沟通了解后,王先生是东海南辰人,现在湖北省武汉市从事法律工作,前期回到东海发现许多未成年人都在玩一款《王者荣耀》的手机游戏,此行为不利于未成年人的健康,他对这种情况分别向东海县政府、连云港市政府、深圳市政府进行了反映。东海县文化市场综合执法大队执法人员对他反映的情况做出解释说明:1、根据文化部《网络游戏管理暂行办法》第三十七条的规定(由违法