今天是 2018-11-5
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
白塔埠镇居民赵先生举报温氏集团

回音壁

承办单位 东海县白塔埠镇 办理日期 2018-10-16 10:14:46
处警类别 事件编号 201810030013
反映
内容
东海县白塔埠镇居民赵先生举报,温氏集团(白塔高架桥南边)最近一个月卖的猪肉,没有经过政府部门检疫,非法销售,请相关单位及时处理,赵先生要求电话回复。
处理
结果
白塔埠镇已于2018年10月12日14时44分电话联系服务对象,告知办理结果为目前暂未发现有未经检疫的生猪销售行为,目前已通知村里安排联防队员加强巡查,如有发现,依法查处。服务对象对处理结果表示满意。