今天是 2018-11-5
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
东海县居民顾先生反映平明镇往机场和太平洋石英厂

回音壁

承办单位 东海县交通运输局 办理日期 2018-10-19 11:13:09
处警类别 事件编号 201810080046
反映
内容
东海县居民顾先生反映平明镇往机场和太平洋石英厂去的三岔口,有一座桥,三角形的铁板翘起来,这个铁板原本是应该埋在泊油路下面的,现在整个甩在路面上,很危险,请相关单位尽快处理已电话联系平明镇党委反映此事,说不属于他们党委管理,联系交通运输局后,工作人员让平台把单子先把批转过去,具体情况他们会联系服务对象了解情况的。请尽快处理。
处理
结果
交通运输局农路科于2018-10-12上午10:20电话联系顾先生,告知其反映的机场路纪荡路口桥梁伸缩缝钢筋露出已处理好。顾先生表示满意。