今天是 2018-11-5
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
东海县中等专业学校

回音壁

承办单位 东海县教育局 办理日期 2018-10-22 11:14:38
处警类别 事件编号 201810090036
反映
内容
东海县中等专业学校一年级学生家长张先生反映,个人原因不想再上学了,咨询能否退部分的学费。教育局承诺退回部分学费,张先生表示没有收到退还的学费。
处理
结果
接交办件后,教育局已于10月9日9时12分与服务对象电话联系,告知服务对象,已和中专校沟通好,通知服务对象在本周五前去学校办理退款手续,服务对象对答复结果表示满意。