今天是 2018-11-5
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
东海县居民陈先生来电反映通往房山方向张庄村

回音壁

承办单位 东海县牛山街道 办理日期 2018-10-25 16:43:18
处警类别 事件编号 201810100069
反映
内容
东海县居民陈先生来电反映:东海县通往房山方向张庄村的高速路口对面的马路,有村民把各种粮食摊开晒在马路上,存在安全隐患,不便于交通。请相关部门尽快处理。
处理
结果
10月22日12时牛山街道已与服务对象电话联系,告之处理结果为:村里已安排人员到现场制止,要求居民不要在此处晒粮食,目前问题已处理完毕,服务对象对处理结果表示满意。