今天是 2018-11-5
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
东海县青湖镇徐泉沟村反映地里庄稼

回音壁

承办单位 东海县青湖镇 办理日期 2018-10-28 11:29:14
处警类别 事件编号 201810250016
反映
内容
服务对象徐先生反映东海县青湖镇徐泉沟村反映地里庄稼需要灌溉,但是电站一直没有放水,希望能放水灌溉小麦,请尽快处理。
处理
结果
10月25日青湖镇接件后交驻村干部。经了解放水是由水务站负责,因冬季蓄水不够,需要等基本农田全部完成播种才统一放水。10月30日回访服务对象,服务对象表示理解。