今天是 2018-11-5
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
赵沛高反映山左口乡左庄村

回音壁

承办单位 东海县人社局 办理日期 2018-10-31 11:30:41
处警类别 事件编号 201810260104
反映
内容
服务对象赵沛高反映,东海县山左口乡左庄村社会保障局办理退伍军人补助不给他办理,因为没有交养老保险不给办理补助,因之前没有钱交养老保险停了,希望相关单位尽快帮助解决。
处理
结果
接交办件后,人社局已于10月26日17点10分与服务对象取得联系,服务对象反映在社会保障局办理退伍军人补助不给他办理,因为没有交养老保险不给办理补助,因之前没有钱交养老保险停了,10月26日17点10分我们已在经办窗口了解到,办理退伍军人补助是需要携带2018年养老保险缴费单子,因服务对象不符合要求,不能办理,已和服务对象解释清楚,服务对象表示了解。