您现在的位置:回音壁
反映东海县金牛公园南门斜对面西侧“木子理发店

回音壁

承办单位 卫健委 办理日期 2020-02-24 11:15:01
反映时间 2020-02-21 事件编号 202002210420
反映
内容
服务对象先生反映:东海县金牛公园南门斜对面西侧“木子理发店”营业,店内有许多人排队。请相关部门核查。
处理
结果
卫健委2月21日17时52分接交办件,及时联系卫生监督所办公室。2月22日下午,派3名卫生监督员现场核查,该理发店关门停业。我所将不定期对该场所和其他可能存在类似违规经营单位进行巡查,发现违法行为情节严重的,将给予立案查处。无联系方式,无法回访。已处理完毕,申请核查办结。