您现在的位置:回音壁
反映东海县房山镇双庄村的卡口不给进

回音壁

承办单位 房山镇 办理日期 2020-02-28 16:15:23
反映时间 2020-02-27 事件编号 202002270012
反映
内容
服务对象王先生来电反映东海县房山镇双庄村的卡口不给进,他是给他们村庄的销售点送化肥的,有通行证,请尽快协调处理一下。
处理
结果
东海县房山镇于2020年2月27日8时50分联系服务对象,了解诉求。2020年2月27日9时10分,告知处理结果为:经过调查了解,与双庄村村干部沟通联系,将服务对象反映情况反馈给镇疫情防控指挥部,经过核实,该服务对象是到新沂市运回化肥再送到各个营销点,按照县疫情防控指挥部要求,要严格管控县外返回人员及车辆,因服务对象已经出县,并且到达新沂市,已让其通知销售点到卡口取货。服务对象表示满意。