您现在的位置:回音壁
反映温泉镇医院组织孩子到医院体检存在很大交叉感染隐患

回音壁

承办单位 温泉镇 办理日期 2020-03-07 10:32:15
反映时间 2020-03-06 事件编号 202003060171
反映
内容
服务对象先生反映:温泉镇医院组织孩子到医院体检,存在很大交叉感染隐患,请相关部门给予帮助
处理
结果
接县统一要求,东海县医院恢复防疫工作,温泉卫生院也是根据县统一要求开展工作,温泉镇已告知防疫人员要做好防护,不要聚集,保持隔离。