您现在的位置:回音壁
投诉聚龙公馆南门干休巷附近理发店

回音壁

承办单位 卫健委 办理日期 2020-03-14 14:46:43
反映时间 2020-03-12 事件编号 202003120374
反映
内容
服务对象先生投诉东海县聚龙公馆南门干休巷附近有家理发店(不清楚名字)没有卫生许可证,希望相关单位尽快查处,服务对象要求来电信息保密。
处理
结果
4.卫健委3月12日17时23分接交办件,及时联系卫生监督所办公室。经查,该位置理发店工商营业执照为“东海县丽郎理发店”,未达到验收发证,已责令限期整改并要求此期间禁止对外营业。已处理完毕,申请核查办结。