您现在的位置:回音壁
咨询北京海淀区北京大学人民医院

回音壁

承办单位 医疗保障局 办理日期 2020-03-18 16:02:53
反映时间 2020-03-18 事件编号 202003180026
反映
内容
服务对象先生来电咨询,自己家孩子得了白血病在北京海淀区北京大学人民医院治病,医方要求门诊特殊病种申报表去定点医院开取,服务对象先生咨询定点的医院在什么地方,怎么开取,希望相关部门可以回复。
处理
结果
东海县医保局于2020年3月18日15:57电话联系服务对象,告知办理结果为:请参保人提供居住证明,门诊病历,检查报告,出院小结,至政务中心办理。服务对象对办理结果表示满意。