您现在的位置:东海县“12345”在线
回音壁
浏览次数:
承办单位 水晶投资公司 办理日期 2020-06-08 17:51:06
反映时间 2020-06-03 事件编号 202006030342
反映
内容
服务对象先生来电投诉:东海县新水晶城 地下停车场里面很多车辆并没有停在停车位里面,导致出行不便,请相关部门加强管理
处理
结果
东海县江苏东海水晶产业发展集团有限公司对服务对象所反映的问题进行核实,具体办理情况如下:水晶城地下停车场确实存在车辆未停车入位、占用行车通道等不文明停车现象,给停车场车辆通行及日常管理带来了不便。导致问题的主要原因有两点,一是部分商户及游客文明停车意识不强;二是受疫情管控影响,地下停车场开放通道数量有限,商户停车后步行进入场馆路途较远,存在占用行车通道就近乱停放的现象。针对此类问题,我公司已采取以下措施加强管理:1.通过场馆广播引导商户规范停车;2.对接相关执法部门,对违规停放的车辆张贴《机动车驾驶员告知
网站地图 | 报送入口