您现在的位置:东海县“12345”在线
回音壁
浏览次数:
承办单位 公安局 办理日期 2020-06-12 10:38:27
反映时间 2020-06-09 事件编号 202006090062
反映
内容
服务对象蒋先生来电反映其是东海县牛山街道的居民,咨询其户口本丢了,补办户口本都需要带哪些手续,请相关部门回复告知。
处理
结果
2020年6月12日,东海县公安局电话联系当事人无人接听,无法反馈。经联系户政中队核查,户主持本人身份证前往户籍地补打。如果户主不在可委托户内成员,被委托人持户主及本人身份证,户主委托书前往户籍地派出所补打,工本费6元一本。
网站地图 | 报送入口