您现在的位置:东海县“12345”在线
回音壁
浏览次数:
承办单位 人社局 办理日期 2020-06-11 14:36:55
反映时间 2020-06-11 事件编号 202006110071
反映
内容
服务对象杨女士来电咨询东海县企业单位基本工资发放标准是多少,基本工资÷当月的天数×出勤天数,这样计算发放当月的工资是否合理。希望相关部门给予告知。
处理
结果
东海县人力资源社会保障局于2020年6月11日11点25分与服务对象取得联系,了解诉求。2020年6月11日11点25分,告知处理结果为:告知其工资发放标准是基本工资÷21.75×出勤天数,计算发放当月的工资比较合理。服务对象对答复结果表示满意。
网站地图 | 报送入口