您现在的位置:东海县“12345”在线
回音壁
浏览次数:
承办单位 市场监管局 办理日期 2020-06-19 16:04:38
反映时间 2020-06-17 事件编号 202006170075
反映
内容
服务对象刘先生反映:咨询东海县香江丽景小区物业按什么标准收取物业费,是否经过物价部门核算。
处理
结果
2020年6月19日15时47分,我局工作人员电话联系服务对象,了解相关情况。我局工作人员告知服务对象,根据相关规定公共物业服务费,小区托管面积5-10万平方米(含),最高可上浮15%,该小区物业收取物业服务费用为0.9元/平方米•月,未超过标准。
网站地图 | 报送入口