您现在的位置:东海县“12345”在线
回音壁
浏览次数:
承办单位 洪庄镇 办理日期 2020-06-19 12:07:42
反映时间 2020-06-18 事件编号 202006180460
反映
内容
服务对象陈先生咨询东海县洪庄镇连湾村旧房翻新需要什么手续,(房屋下雨积水,)到哪里办理
处理
结果
草危房改造申请先到村委会申请,一般是建档立卡贫困户符合申请。然后由镇级相关部门予以向上申报。服务对象可以到所在村委会申请。
网站地图 | 报送入口