您现在的位置:东海县“12345”在线
回音壁
浏览次数:
承办单位 黄川镇 办理日期 2020-06-28 11:04:39
反映时间 2020-06-26 事件编号 202006260084
反映
内容
服务对象先生反映:东海县黄川镇临洪村村部向60岁以上老人收取50元小额保险,并说不交就不发养老保险。服务对象认为不合理,咨询是否有明文规定
处理
结果
黄川镇已于6月28日9时与服务对象电话联系,了解具体情况。6月28日11时告知办理结果为:针对服务对象反映的情况,该村负责人表示,50元小额保险属自愿缴纳,非强制性的。
网站地图 | 报送入口