您现在的位置:领导信箱
水晶博物馆后池塘污染
来信时间:2019-06-10
办理时间:2019-06-11 10:22:45
处理部门:文广体局
办件编号:201906101435570
来信内容
水晶博物馆后池塘内以环境治理不让附近市民垂钓,但贵单位保安长期往池塘内扔青草,青草在池塘内腐烂,导致池塘水质及环境严重污染,还多次有保安称池塘被馆内承包养鱼。 请问贵单位是 1、否有承包养鱼一事? 2、长期有保安往池塘内扔青草是怎么回事?是否是在喂鱼? 3、导致环境污染,涉事人员是否应该处理?
处理情况:关于您所反映的“水晶博物馆后池塘污染一事”的问题,我局已收悉,现回复如下: 水晶博物馆西侧水面未对任何人承包,以往有许多市民在此垂钓,草丛里和水面上烟盒、烟头、食品包装袋以及快餐盒等零碎垃圾随处可见,对水源及周边环境造成严重污染。正值全县创建全国文明城市重要时期,水晶博物馆对西侧水面和西双湖一样,实行封闭管理,禁止市民垂钓。 由于前期清理绿化带,产生很多割下来的杂草,是由馆内保洁人员堆放至岸边,将杂草晾晒干统一拉走,现已对工作人员进行教育,要求及时即清,禁止在水边堆放。以后我们也会加强管理,坚决杜绝类似情况发生 感谢您对我局工作的支持和理解。
网站地图 | 报送入口