您现在的位置:领导信箱
慢性病办理需要什么手续?
来信时间:2019-06-23
办理时间:2019-06-24 15:27:04
处理部门:东海县医疗保障局
办件编号:201906231527540
来信内容
替亲戚打听个事情:慢性病办理需要什么手续?到哪了去办?
处理情况:网友曾经的农机人 您好,您所反映的问题现答复如下: 职工/城乡居民门诊慢性病申请材料: 1、申报表一式两份(到定点医院领取,医生填写、医院医务科或医保办公室盖章) 2、患者本人社保卡(原件) 3、门诊病历(一年以内)复印件 4、出院记录或小结(一年以内)复印件 5、诊断证明书 6、相关辅助检查报告 复印件 (2---6项材料,带齐到定点医院申请或1----6项材料到医保经办窗口248、249号直接办理) 东海县医保经办联系电话:87220120 联系地址:东海县政务服务中心2楼医保经办 感谢您对医保局工作的支持。
网站地图 | 报送入口