您现在的位置:领导信箱
请教育局领导重视开发区小学问题
来信时间:2019-07-10
办理时间:2019-07-12 15:11:43
处理部门:东海县和平路小学教育集团
办件编号:201907101523200
来信内容
暑假马上放假一个月了,还是没任何动工迹象。操场+教学楼到底还建不建了? 这学校太破了 还不如村小呢,还让按划片去上学。
处理情况:非常感谢你对和平路小学教育集团富华路校区建设的关心和支持。我校富华路校区的建设工作在各级领导的关心下,各项工作现正有条不紊地进行中。学校操场的建设已经完成招标,施工队即将进场施工。教学楼等相关建设也在积极进行中,请耐心等候。如需详询请拨打电话:13961301069
网站地图 | 报送入口