您现在的位置:领导信箱
群众来信
来信时间:2019-11-09
办理时间:2019-11-10 13:18:48
处理部门:水务局
办件编号:201911101319400
来信内容
尊敬的领导你好,我家在李埝乡恰恰村,从2018年开始村里开始通了自来水,但是从装起来以后,一直到现在已经过去一年了,都没有吃过这个自来水,生活用水是基本的民生保障,因地下水已经严重污染,没办法吃喝,春节临近,希望领导能重视一下尽早解决此事,谢谢。2019年11月1日
处理情况:关于您反映的家里自来水没有水的信访事项,经了解,2019年10月1日李埝乡连汪村通恰恰村的主管道因道路施工损坏而暂时停水,12小时后主管道修复就有水了,但您已外出不在家。我们于2019年11月4日上午去您家里实地察看,您家里自来水有水,但是水压小,村里已安排管水员进行检测。
网站地图 | 报送入口