您现在的位置:领导信箱
主要反映东海县第三幼儿园伙食费乱收费,当天请假也要收伙食费
来信时间:2019-10-11
办理时间:2019-10-12 13:14:11
处理部门:东海县教育局
办件编号:201910111315570
来信内容
东海县第三幼儿园伙食费乱收费,当天请假也要收伙食费,情况如下:孩子如遇身体突发不适请假了,需要在前一天15:30之前请假,否则第二天孩子即使没有来上课也照样收取当天伙食费,据了解其他幼儿园都是当天请假没来吃饭就会退伙食费,而三幼要求15:30之前不合理,因为幼儿本来就是弱势群体,身体突发情况经常出现,作为家长根本就没法预见这些突发情况,更不可能做到15:30点之前请假,更甚的是如果周末孩子突发身体不适,即使周一不能上课,周一当天照样会收取伙食费,理由是没有在周五15:30之前请假,这个明显不合理,请有关部门协调处理。希望东海县三幼能向县幼学习,当天请假当天就不收取伙食费。
处理情况:关于你反映“关于东海县第三幼儿园伙食费”的问题,东海县第三幼儿园严格按照省相关要求操作,公开透明,关于家长提出的建议,幼儿园做了适当的调整。  
网站地图 | 报送入口