您现在的位置:领导信箱
县人民医院公共区域不为群众服务
来信时间:2019-12-20
办理时间:2019-12-21 14:55:11
处理部门:卫健委
办件编号:2019122005100228786
来信内容
我家宝宝县人名医院入住后,在住院部18楼,发现公共区域没有座椅,整个走道没有垃圾桶,这个虽然看着整洁了,有些疲惫的家长就直接坐在了地上,公共平台没有垃圾桶,保洁人员即使再敬业,有些垃圾还是会在各个角落出现,毕竟带着宝宝不方便,随手的垃圾也不至于要回一次病房,所以恳请领导给县医院提提建议,给我们点方便!
处理情况:王先生: 您好,感谢您的来信!现就您反映的问题作以下回复:为了保障患儿就医环境安全通畅,便于医护人员抢救,所以住院部的走廊上不加床、不放座椅及垃圾桶。感谢您的监督和支持,祝愿患儿早日康复。
网站地图 | 报送入口