您现在的位置:领导信箱
教师2018年奖励性工资
来信时间:2020-01-07
办理时间:2020-01-08 08:58:53
处理部门:教育局
办件编号:202001070858530
来信内容
2018年教师奖励性工资至今没有发放到位,而本市其他兄弟县区已发放到位,我们东海的什么时候到位呢?
处理情况:来信人: 你好。教师奖励性工资目前正由县教育局财务科向县财政局申请资金划拨,待资金到位后将进行统一发放。详情可向县教育局进行咨询,联系电话:0518-87213842。 祝你工作顺利,生活愉快。
网站地图 | 报送入口