您现在的位置:领导信箱
新型冠状病毒预防建议
来信时间:2020-01-24
办理时间:2020-01-25 09:11:23
处理部门:
办件编号:2020012418334128810
来信内容
尊敬的县长您好
近期冠状病毒疫情严重,但我县群众并未对此足够重视,甚至毫不关心,希望政府及时提醒群众做好防护工作,对人流密集场所进行管控,避免出现密集人群,督促群众减少外出,严格检测和管控外来人员,对医护人员做好思想教育工作,让各医院加强检测力度,对疑似症状病人进行专门甚至隔离治疗处理。
处理情况:韩先生: 您好,感谢您对我县新型冠状病毒感染的肺炎的防控工作的关心关注。目前我县正按国家省市要求积极开展防控防治工作,建立制度,成立组织,各部门、各机构从宣传教育、预防救治等各方面入手,武汉返乡人员登记、管控、居家观察、隔离观察、人群密集场所管控等工作都在有序进行。
网站地图 | 报送入口