您现在的位置:领导信箱
疫情期间不给医护人员回家睡觉吃饭
来信时间:2020-02-01
办理时间:2020-02-02 15:37:03
处理部门:石湖乡
办件编号:202002010537030
来信内容
疫情期间石湖乡石湖村不给医护人员回家吃饭睡觉
处理情况:来信人: 你好。经调查和了解,石湖乡鉴于当前疫情防控工作的严峻形式在各村设置卡口,严密检查过往车辆和人员,防止发生新型冠状病毒输入性感染事件的发生。 2020年2月1日上午,石湖乡石湖村卡口值守人员对从东海返回石湖村老家的徐雪晴进行检查,基于徐雪晴工作于县中医院,而1月29日确诊的郑庄村四组居民又曾在中医院检查就诊,因不确定徐雪晴是否接触过该病人,为其家人及村民着想,村疫情防控人员将其拦下,并劝阻其尽量克服困难,不要再来往于村内。 对此给你们带来的不便,还请你们多多谅解。也请你们一如既往地支持东海的疫情防控工作。万分感谢! 祝新年快乐、万事如意!
网站地图 | 报送入口